ВО ДНИ НОЯ, ВО ДНИ ЛОТА

Ученики спрашивали Иисуса: “Когда придет царство Божье на землю?”; “Каким образом оно наступит?” Он ответил им, что перед тем, когда Он “снова придет, сверкнув как молния в небе, от края до края”, на фоне вполне обыденной жизни произойдут весьма драматические события. Во времена НОЯ люди “…ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег…”  И так же было и во дни ЛОТА: “ели, пили, покупали, продавали, садили, строили” (см. Лк.17:25-28).

Почему эти двое? Почему Ной и почему Лот? Почему это важно для нас? Ведь это было так давно! Но именно так Иисус решил предупредить всех, кто собирается “достигнуть последних времен”. Почему Он посчитал именно эти два сравнения принципиальным пророчеством, которое должно ободрять в течении веков Его Невесту и потом “выстрелить” полностью в последние времена?

Ответ есть, и мы хотим помочь вам найти его. В предыдущем посте (http://odno.info/?p=720) мы показали, что происходило во дни Ноя. В следующей статье мы покажем, куда прицелено пророчество о Лоте. Это будет более длинная статья, и в ней будет ряд вопросов для молитвенного времени. Мы верим, что так прозвучит для всех нас еще раз пророчество Иисусово для “назидания, увещания и утешения” именно в тот момент, когда оно нам особенно нужно. Да благословит Господь ваше молитвенное время с Ним откровением и переживанием Его любви.